Спорт

Встреча со звездами греко-римской борьбы прошла в Великих Луках

26.11.2018 09:30|ПсковКомментариев: 1

23 ноября в актовом зале Великолукской академии физической культуры и спорта состоялась встреча со звездами греко-римского стиля борьбы, в которой приняли участие студенты 3 курса академии  Муса Евлоев  (чемпион мира 2018 г., серебряный призер чемпионата мира 2017 г., 3-кратный чемпион России, 2-кратный обладатель Кубков Европейских наций, 2-кратный обладатель Кубков мира (2013, 2017 гг.)),  Арслан Зубаиров (3-кратный победитель первенства России, победитель первенства Европы, победитель юношеских олимпийских игр) и Заслуженный тренер России, старший тренер сборной России по греко-римской борьбе, личный тренер спортсменов  Давид Кадилов.

 

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе академии, в начале встречи проректор по спортивной работе  Андрей Петров  напомнил, что с 26 по 28 октября на коврах спортивной арены «PappLaszloArena» в Будапеште (Венгрия) проходил чемпионат мира по спортивной борьбе 2018 года. В борьбу за медали вступили борцы греко-римского или классического стиля в среднем и тяжелых весовых категориях до 77, 97 и 130 кг. Всего же 95 спортсменов вышло на венгерские ковры.  Муса Евлоев  выступал в категории до 97 килограммов. На пути к финалу он одолел соперников из Киргизии, Ирана, Венесуэлы и Армении. При этом в полуфинале перед  Евлоевым  не устоял олимпийский чемпион  Артур Алексанян . 28 октября в решающем поединке борец встретился с  Кириллом Миловым  из Болгарии и одержал уверенную победу, став чемпионом мира.

Затем с приветственным словом к участникам встречи обратился ректор ВЛГАФК   Вячеслав Шляхтов.  Он поздравил  Мусу Евлоева  и его тренера с этим замечательным событием. «Выше чемпионата мира, - сказал  он,  - только Олимпийские игры. И мы гордимся такими студентами».

По поручению губернатора Псковской области  Михаила Ведерникова  ректор академии зачитал поздравленное письмо и передал  Мусе Евлоеву  памятный подарок.
 
В конце встречи в торжественной обстановке  Муса Евлоев  передал Кубок европейских наций, который он выиграл в составе сборной России, ректору ВЛГАФК. Кубок будет находиться в Музее спорта и Олимпийского движения Псковского края.

По окончанию мероприятия желающие могли взять автографы и сфотографироваться, а также принять участие в мастер-классе от именитых спортсменов.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 73 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.