Спорт

Шахматный турнир посвятили 76-й годовщине освобождения Великих Лук

28.01.2019 20:18|ПсковКомментариев: 0

В городе Великие Луки прошел традиционный открытый командный шахматный турнир, посвященный 76-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. В соревнованиях, организованных и проведенных главным судьей турнира Максимом Трефиловым, приняли участие 15 команд трудовых коллективов городских учреждений, органов власти и местного самоуправления, производственных предприятий.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной федерации шахмат, в этом турнире впервые участвовали представители Великолукской епархии, а также наравне со взрослыми шахматистами приняли участие и команды юных воспитанников детско-юношеской спортшколы №1 и великолукского отделения шахмат областного Центра спортивной подготовки. В этом году география участников соревнования значительно расширилась. В гости к великолучанам приехали побороться за призы турнира по две команды из Пскова и Невельского района, а также коллектив шахматистов из Куньинского и Великолукского районов.


Перед началом турнира всех великолучан, особенно, представителей шахматного сообщества города, с 76-й годовщиной освобождения города поздравили вице-спикер Псковского областного Собрания депутатов Анатолий Копосов и президент областной Федерации шахмат Дмитрий Шахов. Они поблагодарили главу города Николая Козловского, администрацию и городскую Думу за прекрасный подарок в виде современного и комфортного шахматного клуба для великолукских шахматистов. Почетные гости отметили, что такого прекрасного клуба для поклонников шахматной игры нет даже в столице нашей области.

Все матчи команд прошли в увлекательной и красивой игре, но упорной и практически равной по силе. Многие партии вызывали неподдельный интерес и горячее обсуждение среди зрителей этих соревнований. По результатам 7 туров, набрав 10 очков, победителем турнира стала команд из Великолукского района.

Второе место, набрав 9 очков, заняла команда великолукского завода «Микрон». На третье место в турнире претендовали сразу четыре команды, набравшие одинаковое количество очков, но благодаря дополнительному показателю за лучший результат на одной доске (100% очков), который показал Геннадий Синицкий, это третье место завоевала команда «Движение краеведения «Невельский край».

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.