Спорт

Великолукские футболисты стали обладателями «Весеннего Кубка Электрона» в Великом Новгороде

06.05.2019 11:17|ПсковКомментариев: 0

В пятницу, 3 мая, в Великом Новгороде на стадионе «Электрон» прошел восьмой «Весенний Кубок Электрона». В турнире участвовали 10 команд юных футболистов 2011 года рождения.  В соревновании приняли участие детские коллективы из Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Твери, Боровичей, Владимира, Волхова, Старой Руссы и Великих Лук. На первом этапе участники были разбиты на две группы по 5 команд в каждой. 

Великие Луки представляла команда филиала Академии «Зенит» – ФАЗ «Экспресс». Воспитанники Сергея Грабаздина прибыли в Великий Новгород под руководством Юрия Ткачева. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе команды.

В стартовом матче группового этапа великолукские зенитовцы разгромили волховскую команду «Кватро» – 3:0. Та же участь постигла и ровесников из владимирской «Смены». И в их ворота игроки ФАЗ «Экспресс» отправили 4 безответных мяча.

В третьем матче великолучан с командой хозяев турнира «Электрон» развернулась упорная борьба. Юные зенитовцы не только выстояли под напором хозяев, но и переломив ход игры, одержали победу – 2:1. 

Заключительным матчем в групповом турнире для ФАЗ «Экспресс» стала встреча с командой «Колосок» из Старой Руссы. Слишком не равными оказались силы соперников. Безоговорочная победа юных зенитовцев со счетом – 6:0. 

Одержав во всех матчах победы и набрав 12 очков, ФАЗ «Экспресс» занял первое место в своей группе «А». Юные великолучане продемонстрировали агрессивную атаку и хорошую результативность, забив в ворота соперников 16 мячей. При этом «зенитовцы» пропустили только один мяч. 

Ничего не смогли противопоставить игроки «Голеадора» юным футболистам ФАЗ «Экспресс». Пять раз поразили великолучане ворота соперника, одержав четвертую победу с крупным счётом – 5:0. 

В финале ФАЗ «Экспресс» предстояло сразиться с командой хозяев турнира – «Волхов». В упорной борьбе соперники обменялись голами – 1:1. На очереди футбольная лотерея в виде серии пенальти. Удары великолучан оказались более точными и результативными, что и принесло им победу – 4:3. 

Одержав 6-ю победу кряду, подопечные Сергея Грабаздина под руководством Юрия Ткачева стали победителями турнира и обладателями «Весеннего Кубка Электрона». 

 

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.