Спорт

На ужасное состояние футбольного поля и спортплощадки лицея №11 пожаловался великолучанин

20.04.2020 21:17|ПсковКомментариев: 4

Как отметил автор обращения Евгений Сеткевич на сайте губернатор60.рф, «все желающие люди ежедневно приходят тренироваться и играть в футбол, но все снаряды и футбольное поле находится в ужасном состоянии». «Футбольное поле пригодно для игры на 30%, остальные 70% - это камни под ногами и зыбучий песок. Такое поле очень травмаопасно. Прошу обратить ваше внимание на эти спортивные площадки, провести ремонт футбольного полотна, обновить турники», - отметил великолучанин.

На его обращение ответил председатель комитета по образованию Псковской области Александр Седунов. «Из информации, полученной от управления образования администрации города Великие Луки, следует, что благоустройство футбольного поля и спортивной площадки производится ежегодно, однако необходимость в ее дальнейшем благоустройстве продолжает оставаться актуальной, - пояснил он. - На текущий момент футбольное поле оборудовано воротами, ворота закреплены, регулярно производится подсыпка футбольного поля песком. Последний раз подобные работы производились в ноябре 2019 года (подсыпка песком самого футбольного поля, площадки для прыжков в длину, выравнивание грунта на территории, прилегающей к футбольному полю)».

Также Александр Седунов напомнил, что установленная в 2013 году спортивная площадка для занятий воркаутом в 2018 году была обновлена: металлические конструкции покрашены, деревянные элементы заменены, произведена подсыпка площадки песком.

Управлением образования администрации города Великие Луки будет направлено обращение в администрацию города по вопросу рассмотрения предложения по включению в проект бюджета на 2021 год и плановый периоды 2022 и 2023 годов спортивной площадки с тренажерами для сдачи ВФСК ГТО на территории лицея №11 в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни», заключил начальник областного комитета образования.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.