Спорт

Современная спортплощадка создана для великолучан в сквере Пушкина

17.06.2020 18:47|ПсковКомментариев: 0

Современная спортивная площадка появилась в сквере Пушкина в Великих Луках. Приемка объекта состоялась сегодня, 17 июня, пишет газета «Великолукская правда. Новости».

Фото: газета «Великолукская правда. Новости»

У заказчика работ – городского управления ЖКХ – не возникло никаких нареканий к подрядчику по монтажу спорткомплекса. «Площадка принята, работы выполнены в полном объеме», – сказал руководитель УЖКХ Павел Пейве. Он отметил, что в связи с действием ограничительных мер пользоваться новой площадкой пока нельзя.

На приемку объекта были также приглашены заместитель главы города Николай Андросович, председатель комитета по спорту и физической культуре Андрей Беляев и общественные советники главы города, которые активно участвовали в выборе места установки спортплощадки.

Николай Андросович напомнил, что новый комплекс был приобретен на средства гранта, выигранного на всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика ТОС» в номинации «Благоустройство и экология». «В 2019 году мы подавали заявку на участие во всероссийском конкурсе. Город занял почетное второе место, всего в этой номинации было 296 заявок со всей страны. На средства гранта была установлена площадка, а также две скамейки рядом с ней», – рассказал заместитель главы города.

На этой площадке одновременно могут заниматься 7 человек. «Два человека на тренажерах и пятеро на перекладинах, скамьях для пресса и рукоходе», - заметил Андрей Беляев.

Спорткомплекс в сквере Пушкина после снятия ограничительных мер в связи с угрозой распространения коронавируса станет новым центром притяжения любителей здорового образа жизни, уверены общественные советники главы города Алексей Максимов и Андрей Ульянов.

Теги: #спорт
ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 206 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.