Спорт

Мы не молчим - великолукские футболисты написали губернатору Ведерникову

24.07.2020 12:32|ПсковКомментариев: 0

Игроки футбольного клуба «Луки-Энергия» обратились с открытым письмом к губернатору Псковской области Михаилу Ведерникову. Спортсмены высказывают свое мнение и просят главу региона разобраться в ситуации, сложившейся вокруг команды, а также «помочь клубу отстоять свое доброе имя». Как следует из письма, поступившего в адрес Псковской Ленты Новостей, поводом для обращения двадцати футболистов послужила распространенная в СМИ и социальных сетях информация о бывшем игроке команды Леониде Решетникове.

Фото: клуб «Луки-Энергия»

«14 июля 2020 года известный блогер Евгений Савин на своем канале опубликовал ролик «Почему умирают футболисты», - пишут великолучане. - Наряду с историей погибшего футболиста Иннокентия Самохвалова, которая потрясла всех, Савин рассказал и о бывшем игроке нашего клуба Леониде Решетникове. Не предъявляя доказательств, опираясь только на слова Решетникова, «журналист» сделал свои выводы и однобоко представил ситуацию в выгодном только для этого игрока свете. Савин заявил, что с остальными футболистами клуб поступает так же, просто они боятся и молчат. Но мы не молчим! Просто наша правда при создании этого сюжета была никому не интересна, поэтому мы решили донести до общественности и до вас правду!»

По словам игроков великолукского клуба, никто из футболистов, выступающих за ФК «Луки-Энергия», никогда не сталкивался с описанным в ролике отношением клуба.

«Мы ответственно заявляем, что руководство клуба никогда и никому не отказывало в профессиональном медицинском сопровождении, обследованиях, лечении любых спортивных травм, восстановлении после длительного лечения. Все финансовые затраты и организацию консервативного лечения футбольный клуб «Луки-Энергия», согласно контрактным обязательствам, всегда брал на себя. Футболисты команды оказывались в разных ситуациях: в самом начале прошлого сезона И. Лукьянов и М. Агаронян получили серьезные травмы. Ивану Лукьянову потребовалась операция, которую клуб оплатил, потом восстановление, которое заняло весь сезон 2019-2020 года. Футболист провел всего один матч за весь сезон, но на протяжении всего этого времени он полностью получал заработную плату по контракту. У Манвела Агароняна была ситуация чуть лучше, но и он смог вернуться в строй только к концу первой части чемпионата. А ведь травмы этих игроков были не менее серьезными, и лечение было более затратным, чем у Леонида Решетникова! Почему же клуб не «турнул» их, как говорит Савин, если это нормальная практика для ФК «Луки-Энергии»? Ответ может быть только один: клуб своих игроков не бросает!» - говорится в тексте обращения.

Что касается финансовых претензий экс-игрока к руководству команды по поводу невыплаты заработной платы, то, по словам великолукских футболистов, «кроме недоумения такие высказывания не вызывают ничего».

«Для большинства из нас «Луки-Энергия» - не первый клуб, поэтому есть с чем сравнить. В великолукской команде все и всегда выплачивается вовремя и в полном объеме. Такое сейчас встречается нечасто. По поводу операции Леониду Решетникову - она была сделана бесплатно по полису ОМС (лапароскопическое иссечение кисты), а клубом оплачены все сопутствующие медицинские расходы. Для чего же тогда он вместе со своим «юристом» ищет спонсора и требует какие-то деньги с клуба, посылая гневные смс в адрес генерального директора клуба и его семьи? Для нас этот вопрос так и остался открытым и, пожалуй, самым важным! Вся эта ситуация сделала рекламу для «юристов» - мошенников, которые будут продолжать поливать грязью других людей и вымогать у них деньги», - считают футболисты. По их словам, Леонида Решетникова из клуба «никто не выгонял, а отпустил по истечении контракта с полным расчетом и дополнительно собранными от игроков средствами». Как считают авторы обращения, описанная история подпортила репутацию ФК «Луки-Энергия», затронула честь и достоинство порядочных людей, преданных своему делу. В связи с этим игроки великолукского клуба просят губернатора рассмотреть обращение и рассчитывают на понимание и поддержку.

Отметим, что первоначально в тексте обращения было ошибочно указано, что ранее Псковская Лента Новостей опубликовала некое заявление, имеющее отношение к описываемой ситуации. В дальнейшем футбольный клуб «Луки-Энергия» опроверг данную информацию, а также принес читателям и редакции ПЛН извинения.

Теги: #футбол
ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.