Спорт

В Великолукском районе открыли зал для самбо

11.09.2020 18:01|ПсковКомментариев: 0

Великолукский район стал участником Всероссийского образовательного проекта «Самбо в школу». Новый борцовский ковер поступил в Центр внешкольной работы на базе Переслегинской гимназии. Торжественное открытие зала состоялось 11 сентября, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения «Единой России».

С появлением дополнительной возможности заниматься спортом воспитанников Центра поздравил секретарь регионального отделения партии, депутат Госдумы Александр Козловский. Он отметил, что зал для единоборств в Переслегинской гимназии стал вторым по счету, открытым на этой неделе. Первый заработал в Гдовской средней школе.

«Проект «Самбо в школу», создавая необходимые условия, делает доступным занятия единоборствами в самых разных уголках нашего региона. Новый зал, уверен, станет отличным стартом для приобщения детей к самбо. Этот вид спорта поможет ребятам закалить свой характер, научит не только ставить, но и достигать самые амбициозные цели», - подчеркнул секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» и пожелал школьникам высоких спортивных достижений.

Ранее залы для единоборств были открыты в Великих Луках, Псковском, Себежском, Локнянском, Красногородском и Гдовском районах. В этом году борцовскими коврами буду оснащены 34 школы в разных районах региона.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.