Спорт

Почти 3000 человек посетили ледовую арену великолукского «Айсберга» в январе

30.01.2021 23:05|ПсковКомментариев: 0

Более 2800 человек посетили ледовую арену спортивного комплекса «Айсберг» в Великих Луках в январе. Об этом сообщил глава города Николай Козловский в своем Instagram-аккаунте.

Фото: sptv.hr

Он отметил, что свободное катание на коньках – это наиболее популярная услуга. «Кроме того, наша ледовая арена пользуется большой популярностью у хоккеистов. Их тренировки теперь не зависят от погоды. В настоящее время на льду спорткомплекса "Айсберг" тренируются две взрослые команды и четыре детско-юношеские. Это порядка 150 человек», - рассказал Николай Козловский.

Глава города подчеркнул, что хоккейная площадка Великих Лук соответствует всем современным требованиям для проведения занятий профессиональных спортсменов и соревнований различного уровня.

«Немало среди великолучан и любителей водных видов спорта и свободного плавания, - продолжил глава Великих Лук. - Они не пропускали занятия и на новогодних праздниках: в эти дни более 1200 горожан посетили большой плавательный бассейн». Кроме того, за новогодние праздники тренажерные залы спорткомплекса посетили порядка 1050 человек.

«Все это в очередной раз подтверждает, что Великие Луки по праву называют спортивной столицей региона», - добавил Николай Козловский.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.