Спорт

Открытый кубок Псковской области по шахматам прошел в Великих Луках

17.05.2021 20:54|ПсковКомментариев: 0

Подведены итоги открытого кубка Псковской области по блицу. Соревнования проводили в память о великолукском детском тренере Викторе Ленчукове, который за годы своей деятельности подготовил много чемпионов и призеров городских, областных, межрегиональных (окружных) и всероссийских соревнований. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил президент региональной Федерации шахмат Дмитрий Шахов.

Турнир прошел с обсчетом российского (ФШР) и международного рейтинга (ФИДЕ). Главный судья соревнований — спортивный судья 1 категории Максим Трефилов.

Всего в соревнованиях приняли участие 28 шахматистов из Великих Лук, Пскова, Острова, Пыталовского и Великолукского районов.

По итогам турнира кубок Псковской области по блицу завоевал Валентин Власов. Второе место занял Валерий Жихарев. Оба спортсмена представляли на соревнованиях Великие Луки. Третье место получил Валерий Русов из Острова. Организаторы добавили, что все призеры являются кандидатами в мастера спорта России. 

В Федерации шахмат отметили, что из-за сложной эпидемиологической обстановки были приняты все необходимые меры, предписанные Роспотребнадзором.

«В день рождения В. Н. Ленчукова представители шахматной общественности города Великие Луки отдали дань уважения его тренерскому таланту и любви к детям», - добавил Дмитрий Шахов.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.