Спорт

Авиаспортклуб начнут возрождать в Великих Луках

13.07.2021 10:32|ПсковКомментариев: 2

Депутат Госдумы, секретарь Псковского регионального отделения «Единой России» Александр Козловский провел рабочую встречу с руководством и коллективом Великолукского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ. К диалогу также подключился заместитель начальника Псковского центра ОВД Филиала «Аэронавигация Северо-Запада» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» Владимир Орлов. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе депутата.

Ранее ветеран аэроклуба, летчик-инструктор 1 класса Владимир Алексеев и инструктор-парашютист, мастер спорта Сергей Тихонов обратились к Александру Козловскому с просьбой оказать финансовую и организационную поддержку для возрождения Великолукского авиаспортклуба. Парламентарий 12 июля провел рабочую встречу с тем, чтобы детально обсудить вопрос, проговорить возможные пути его решения.

В настоящее время аэроклуб как юридическое лицо существует, однако из-за отсутствия материально-технической базы работа аэроклуба не осуществляется.

Как подчеркнул начальник Великолукского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ России, мастер спорта Владимир Матрунич, на возрождение аэроклуба требуется внушительная сумма, в связи с этим нужна господдержка.

«Задача эта сложная, трудновыполнимая, но реальная. Но только при поддержке со стороны государства», – добавил в свою очередь инструктор-парашютист Валерий Лосев.

Александр Козловский предложил рассмотреть вариант поэтапной реализации проекта. Так, по его мнению, будет гораздо легче сдвинуть вопрос с мертвой точки. Владимир Матрунич предложил, например, начать с развития юношеской планерной школы.

Депутат Госдумы отметил необходимость всестороннего изучения вопроса возрождения авиаспортклуба в целом. В первую очередь речь идет о требованиях к деятельности аэроклубов и материальной стороне вопроса.

По итогам встречи была достигнута договоренность, что коллектив Великолукского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ подготовит проект развития аэроклуба для дальнейшего его обстоятельного обсуждения.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.