Сцена / Проекты

Сегодня стартует второй сезон цикла сеансов современной поэзии «Поэтопроектор»

30.09.2017 12:29|ПсковКомментариев: 0
Сегодня стартует второй сезон цикла сеансов современной поэзии «Поэтопроектор». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в проекте «Молоко и Сено», в медиа-холле Театрально-концертной дирекции выступят поэты Юрий Орлицкий и Марат Исенов. Начало встречи в 19.00. Вход свободный. 
 
 
Юрий Орлицкий - поэт, литературовед, доктор филологических наук. Родился в 1952 году. Автор семи стихотворных книг и более 400 научных работ. Окончил Куйбышевский государственный университет, жил и работал в Куйбышеве (Самаре). Специалист по истории и теории русского стиха, автор капитальных трудов «Стих и проза в русской литературе» (2002) и «Динамика стиха и прозы в русской словесности» (2008). С 1993 г. живет в Москве. Куратор ежегодных Российских фестивалей верлибра. Лауреат Международной отметины имени отца русского футуризма Д. Бурлюка и журнала «Дети Ра». 
 
Марат Исенов - поэт. Родился в Алматы. После службы в армии перепробовал множество профессий. Первая публикация – в 1999 г. в алматинском журнале «Аполлинарий», в дальнейшем регулярно публикуется в казахстанской периодике и в Интернете. Книга стихов «Житие можжевельника в дождь» (СПб., 2004). Лауреат премии Клуба меценатов Казахстана «Тарлан» (2003). С 2012 года живет в Санкт-Петербурге.
 
Встреча пройдет в рамках проекта «Ветка». Напомним, проект предоставляет возможность художникам, писателям, путешественникам, ученым, режиссерам, дизайнерам и многим другим интересным людям беспрепятственно и бесплатно приехать в Псков из других городов с целью поделиться своими знаниями и идеями с жителями города.
 
Проект некоммерческий. Он реализуется благодаря ключевым партнерам проекта «Молоко и Сено»: гостинице «Октябрьская», гастрономическому бару MOJO GASTROBAR, кафе «Моя Италия», а также транспортной компании «Меридиан».
 
Информационную поддержку проекту оказывает Псковская Лента Новостей.
ПЛН в телеграм
Лента новостей