АвтоМир / Дороги

Эффективно использовать каждый день без дождя призвал Иван Цецерский подрядчиков, выигравших контракты на ремонт дворов

13.07.2017 14:24|ПсковКомментариев: 0

Эффективно использовать каждый день без дождя призвал глава города Пскова Иван Цецерский подрядчиков, выигравших контракты на ремонт дворовых территорий. Как он сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове», в этом году на благоустройство и ремонт дворов областного центра из разных бюджетных источников выделена беспрецедентная сумма - 124 млн рублей. «Такой суммы я даже припомнить не могу в последние годы. Обычно выделялось 50-60 миллионов», - пояснил он.

При этом глава города констатировал, что фактически ремонт дворов в областном центре начался только на этой неделе. Отчасти это продиктовано временными рамками проведения конкурсных процедур, а отчасти погодой. «Понятно, что погодные условия нам не благоприятствуют, но подрядчикам надо вылавливать любой день без дождя и обязательно использовать для асфальтирования. Другие виды работ - снятие и установка бордюрного камня, снятие старого слоя асфальта - можно осуществлять и в дождь», - отметил гость студии. Иван Цецерский напомнил, что сегодня на совещании с руководителями управляющих компаний он обратил внимание главы администрации Игоря Калашникова и начальника УГХ Алексея Захарова на сроки выполнения работ по капремонтам дворов.

«Теперь активность должна быть только по нарастающей. Будет жалко, если из-за чьей-то нерадивости основной этап работ по дворам перейдет на октябрь - ноябрь. Нельзя этого допускать. Надо использовать любые погодные условия, чтобы делать дворы и дворовые проезды», - заявил Иван Цецерский. Если план по ремонту дворовых территорий выполнить качественно, горожане обязательно почувствуют положительных эффект, убежден он.

Кроме того, глава города отметил, что в Пскове начался ремонт дорог, и выразил уверенность, что выполнение планов по ремонту дворов и проезжей части улиц не подпадут под угрозу срыва.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 332 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.