АвтоМир / Дороги

Алексей Захаров рассказал, какие улицы в Пскове отремонтируют в 2018 году

13.04.2018 12:25|ПсковКомментариев: 61

Начальник управления городского хозяйства администрации Пскова Алексей Захаров на пресс-конференции 13 апреля рассказал, какие улицы в Пскове отремонтируют в 2018 году, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Активист общественного движения «Убитые дороги» Олег Петров рассказал, что недавно вместе с другими активистами объехал весь город. Улицы Индустриальная, Байкова, Льва Толстого, Кузнецкий мост, улица Литейная, по мнению общественности, нуждаются в срочном полноценном ремонте, а не в ямочном. В связи с этим он задал вопрос начальнику УГХ, будут ли эти улицы отремонтированы в этом году.

Алексей Захаров согласился, что эти улицы не первый год нуждаются в ремонте. Все работы по ремонту дорог в Пскове в этом году будут согласованы с врио губернатора Псковской области Михаилом Ведерниковым. Названные улицы, пообещал начальник УГХ, не останутся без внимания в этом году. «В первоочередном порядке будут выполнены работы на обозначенных вами улицах», - сказал Алексей Захаров.

Так, в 2018 году в Пскове планируется отремонтировать улицу Конную, завершить ремонт улицы Герцена с примыканием ул. Волкова, улицу Кузнецкую, участок напротив Вечного огня, улицу Кузнецкого в сторону ул. Карла Маркса. До конца апреля планируется приступить к выполнению ремонтных работ на Кузнецком мосту, а также приступить и к ремонту ул. Литейной.

Заканчивается разработка проектно-сметной документации на ремонт улицы Индустриальной. Работы намерены начать уже в этом году.

Также в плане ремонта улицы Красных Партизан и Карла Маркса, улица Алехина от Леона Поземского с выходом на Ижорского Батальона. Работы там планируется начать уже в мае.

Также в 2018 году будет закончен ремонт тротуара по улице Льва Толстого. Продолжатся работы по реконструкции улицы Свердлова. До конца года проект будет завершен, хотя некоторые участки откроют уже к Дню города.

В этом году при получении финансирования также намерены заменить ливневую канализацию на улице Юбилейной на том участке, где бывает затоп. Соответственно запланирован и ремонт верхнего слоя асфальта от Дома офицеров до ул. Красноармейской.

В течение двух лет рассчитывают отремонтировать улицу Байкова от ул. Западной до ул. Рокоссовского.

«Мы рассчитываем, что деньги на эти цели будут выделены», - сказал Алексей Захаров.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.