АвтоМир / Дороги

В коррупции уличил УГХ Пскова депутат Госдумы Александр Васильев

04.05.2018 14:39|ПсковКомментариев: 78

В коррупции уличил управление городского хозяйства администрации Пскова депутат Госдумы, лидер движения «Убитые дороги», активист ОНФ Александр Васильев. Основанием для этого, по словам депутата, послужила прошлогодняя ситуация с ремонтом улиц Пскова в непогоду.

«Дороги ремонтировались в дождь и снег, асфальт клался прямо в лужи с водой, и сами жители города звонили активистам «Убитых дорог» и просили приехать и посмотреть, что тут творится», - пояснил Александр Васильев в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове».

При этом на момент ремонтных работ представителей УГХ как заказчика не было на месте.

«У них, видимо, было много других дел. По факту в контракте написано, что они должны быть на месте и видеть, что подрядчик делает. По телефону нам в УГХ сказали, что "мы доверяем этому подрядчику, он самый лучший". Это по сути коррупция», - пояснил гость студии.

По словам Александра Васильева, коррупция в данном случае проявилась в том, что сотрудники УГХ попросту закрыли глаза на плохую работу подрядчика. Кроме того, возможно, речь шла о недостаточной квалификации специалистов управления для того, чтобы понять, что ремонт дорог в непогоду ненормален.

В качестве еще одного примера гость студии привел «ремонт» улицы Конной, которую заделали щебнем, потратив на это 400 тыс. рублей. «По той улице в 2017 году мы писали запрос в прокуратуру. На ремонт щебнем потратили 400 тыс. рублей. Прокуратура написала нам, что выписала предписание о несоответствии проведенных работ требованиям», - рассказал лидер «Убитых дорог». «По сути эти деньги просто разворованы, их просто разложили по карманам. Это ж сколько щебня можно было привезти на 400 тыс. рублей!» - отметил он.

Эти примеры, по мнению Александра Васильева, свидетельствуют также о недостаточной работе контролирующих органов. «Они не привлекают экспертов, которые могут довести ситуацию до реального уголовного дела», - заключил он.

«Девиз ОНФ - коррупцию побеждают люди. Чем больше граждане будут обращать внимание на грязь, недоделки, ямы, чем больше они будут писать писем и сообщений в соцсетях, интерактивы на Псковскую Ленту Новостей, тем активнее будут работать чиновники, - убежден Александр Васильев. - Ведь есть конкретный чиновник, который за все это отвечает, и ему будет постоянно "прилетать". Ему будет сложно усидеть на месте, если не предпринимать никаких действий».

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.