АвтоМир / Дороги

Увеличить количество региональных дорог, находящихся в нормативном состоянии, до 70 - 80% призвал Путин

07.06.2018 16:06|ПсковКомментариев: 4

Привести региональные дороги в нормативное состояние призвал президент России Владимир Путин в ходе «Прямой линии» жителями страны. С вопросом о перспективах увеличения финансирования на дорожное строительство к президенту обратился водитель, пересекающий Крымский мост. Молодой человек пожаловался, что далеко не все дороги в стране соответствуют той, что строится в Крыму.

Владимир Путин отметил, что «одна из приоритетных задач на 6 лет - пространственное развитие, связанность территории и в том числе дорожное строительство». «На федеральном уровне дороги в более менее приличном состоянии, а на региональном уровне количество дорог, находящихся в нормативном состоянии, почти в два раза меньше. Надо добиться того, чтобы в приличном состоянии были не только федеральные трассы, но и региональные», - отметил Путин.

В процентном отношении уровень качественных региональных дорог, по его словам, должен дорасти до 70 - 80%. «С 2012 по 2017 годы мы истратили в целом на дорожное строительство около 5,1 трлн рублей и планируем эту сумму увеличить за 6 лет до 9,6 трлн рублей в разных регионах России», - заключил Владимир Путин.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.