АвтоМир / Дороги

Все водители возмущены - псковичи предлагают разрешить разворот на перекрестке Инженерной и Юности

23.09.2019 17:33|ПсковКомментариев: 0

Жители Пскова жалуются, что на перекрестке улиц Инженерной и Юности нельзя развернуть транспортное средство. Сообщение об это появилось на сайте губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.

«На перекрестке улиц Юности и Инженерной запрещен разворот. Это крайне неудобно для жителей микрорайона. Все ссылаются на проект. Неужели нельзя принять решение и внести изменения? В настоящее время все транспортные средства вынуждены выезжать из микрорайона только направо - на улицу Труда. Разворачиваться на кольце уже не имеет смысла. В результате новая дорога не разгружает движение по улице Труда, а, наоборот, нагружает. На аналогичной дороге (улица Балтийская) такой проблемы нет. Почему здесь из ничего надо было создать проблему?» - говорится в сообщении.

Кроме того, автор обращения подчеркнул, что ширина дороги - две полосы - позволяют без помех для движения организовать возможность разворота для транспорта: «Не знаю, много ли подобных обращений уже было, но знаю, что водители, все без исключения, возмущены существующим положением.

Ответственным за разрешение проблемы назначен глава администрации Пскова Александр Братчиков.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 360 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.