05.12.2025 15:170
В Пскове демонтируют запирающие устройства в парковочном кармане на улице Кузбасской дивизии
04.12.2025 14:500
Изменится приоритетность движения на перекрёстке улиц Виноградова и Клевцова в Великих Луках
04.12.2025 12:360
В Великих Луках на два часа закроют улицу Пушкина 7 декабря
04.12.2025 12:300
Изменено расписание движения автобусов по маршруту №116 «Вокзал – Тямша»
03.12.2025 20:370
Ограничения движения на дороге через псковскую деревню Хотицы начнутся 15 декабря
Администрация Палкинского района заключила контракт на ремонт еще одного участка автомобильной дороги Рубцово - Амосово (км 7+700 - км 8+975) – это отрезок, соединяющий дорогу Рубцово – Амосово с трассой Старый Изборск – Палкино - Остров. По итогам торгов подрядной организацией на этом объекте стало ООО «Феникс групп».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по транспорту и дорожному хозяйству, сумма контракта составила около 1 млн рублей. Средства будут выделены из бюджета Палкинского района с использованием субсидий из федерального и областного бюджетов.
Подрядчик проведет планировку площадей, устройство оснований и покрытий из песчано-гравийных или щебеночно-песчаных смесей толщиной 12 см, а также укрепление обочин щебеночно-песчано-гравийными смесями толщиной 10 см. Работы должны завершиться до 15 июля 2020 года.

Ранее сообщалось, что возможность объявить еще один аукцион появилась по итогам закупки на ремонт этой же дороги на участке от Палкино и за деревню Захонье (км 0+000 – км 5+035), в результате которой образовалась экономия бюджетных средств.
Автомобильная дорога Рубцово – Амосово относится к V технической категории с песчано-гравийным покрытием. Ширина проезжей части – 5 метров, обочин – 1 метр. Объект вошел в региональный проект «Дорожная сеть» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».