АвтоМир / Дороги

Ограничительные столбы установят на парковке на улице Петрова в Пскове

16.12.2021 17:24|ПсковКомментариев: 0

Ограничительные столбы установят на парковке у домов №№2 и 2а на улице Петрова в Пскове. Такое решение озвучили сегодня, 16 декабря, на заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

Речь идет о парковке напротив Погранично-таможенно-правового лицея в Пскове. Как корреспонденту ПЛН пояснил начальник ОГИБДД УМВД России по городу Пскову Владимир Папорт, водители паркуют свои автомобили слишком близко к пешеходному переходу, ведущему к лицею. «Детей из-за машин совсем не видно, что очень опасно», - подчеркнул он. 

Попытки ограничить парковку там уже предпринимали - устанавливались полусферы, однако горожане самостоятельно перемещали их, чтобы увеличить количество парковочных мест. 

Глава администрации Пскова Борис Елкин предложил разместить на парковке ограничительные столбы, как это сделали на дороге у Псковского гуманитарного лицея на улице Ленина, 10. «Если разломают, будем думать дальше. Пока лучше сделать хотя бы это, чем не сделать ничего», - сказал Борис Елкин.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.