04.12.2025 16:590
Расписание автобуса № 308 «Загорицкая горка – площадь Ленина» изменится с 5 декабря
01.12.2025 15:420
Два автобуса большого класса планируется закупить для «Псковпассажиравтотранса»
10.11.2025 09:000
Несколько автобусных рейсов «Псков - Петербург» отменены
31.10.2025 16:571
Осужденные изготовили новые автобусные остановки для Псковского района
28.10.2025 13:530
Минтранс рекомендовал оборудовать автобусы и такси детскими креслами
Автостанции в районах являются важными точками не только в транспортном плане, но и в социальном. «Нужно оптимизировать расходы. Всегда можно найти, на чем сэкономить, но закрывать никакие станции категорически нельзя», - такую позицию высказал председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов на очередной сессии регионального парламента.
Александр Котов также отметил, что далеко не у всех жителей области есть возможность покупки билетов через Интернет, так как в некоторых отдаленных уголках нет даже мобильной связи.
Председатель областного комитета по транспорту и дорожному хозяйству Борис Елкин, комментируя ситуацию, отметил, что станции не приносят прибыли, которой хотелось бы. «Рассматривая различные варианты решения данного вопроса, мы пришли к выводу, что необходимо использовать помещения автостанций в коммерческих целях. Если сдавать помещения в аренду, это поможет повысить прибыть. Сейчас мы думаем над тем, как привлечь инвесторов. Пока ни одной станции закрыто не будет. Мы тоже прекрасно понимаем социальную значимость этих объектов», - заявил Бори Елкин.