АвтоМир / Официально

Правила дорожного движения в России изменятся на период проведения в России в 2018 году чемпионата мира по футболу

15.02.2018 08:28|ПсковКомментариев: 0

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об изменении правил дорожного движения на период проведения в России в 2018 году чемпионата мира по футболу (ЧМ-2018), сообщает в четверг официальный сайт правительства РФ.

«Правила дорожного движения дополнены положением, в соответствии с которым с 1 июня по 17 июля 2018 года разрешено движение по полосам для маршрутных транспортных средств в населённых пунктах, в которых проводятся матчи чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, транспортных средств, в которых будут перевозиться официальные делегации FIFA, участники спортивных соревнований, персонал FIFA и АНО "Организационный комитет "Россия-2018"", представители средств массовой информации, другие лица, принимающие участие в чемпионате мира, при наличии аккредитационного свидетельства», - говорится в документе №156 от 13 февраля 2018 года.

Проект постановления был разработан Минтрансом России в соответствии со "Стратегией транспортного обеспечения Кубка конфедераций FIFA 2017 года и чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в России", утвержденной распоряжением правительства 27 декабря 2016 года. Правила дорожного движения дополнены положением, в соответствии с которым в населённых пунктах, где пройдут матчи ЧМ-2018, с 1 июня по 17 июля 2018 года будет разрешено движение по полосам для маршрутных транспортных средств, транспорта специальных клиентских групп при наличии аккредитации Оргкомитета по согласованию с МВД России.

К ним относятся официальные делегации FIFA, участники соревнований, персонал FIFA и Оргкомитета «Россия-2018», а также представители средств массовой информации, принимающие участие в чемпионате мира.

«Принятое решение позволит обеспечить исполнение обязательств России по своевременному перемещению отдельных категорий лиц, прибывающих в города-организаторы чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года», - сообщается на официальном сайте правительства РФ.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 166 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.