АвтоМир / Официально

Владимир Папорт назвал причину снижения аварийности на дорогах Пскова

13.12.2021 15:41|ПсковКомментариев: 0

Аварийность на дорогах Пскова в 2021 году снизилась на 18%. В частности, это произошло из-за реконструкции улично-дорожной сети города. Об этом в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM) сообщил начальник ОГИБДД УМВД России по городу Владимир Папорт.

По его словам, в Пскове в 2021 году количество пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях людей снизилось на 16%, снизилось и число аварий с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения.

При этом, заметил Владимир Папорт, незначительно увеличилось количество зарегистрированных в ГИБДД дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. Он предположил, что это может быть связано с тем, что страховые выплаты в таких ДТП превышают нормативы, которые можно получить при составлении европротокола.  

«В целом у нас стабильная ситуация, это, безусловно, связано и с реконструкцией многих улиц, приведением их в надлежащее состояние. Здесь был проведен большой пласт работы и администрацией города Пскова, и управлением городского хозяйства», - заметил начальник ОГИБДД УМВД России по городу. 

Он также добавил, что в городе еще необходимо продолжить реконструкцию улично-дорожной сети. «Нужно понимать, что в рамках ремонта улично-дорожной сети нельзя сделать все, что хотелось бы, потому что полную реконструкцию национальный проект не предусматривает. Но хотелось бы, конечно, переоборудовать пешеходные переходы, дополнительно обустроить тротуары, сделать освещение, подсветить и пешеходные переходы, дел много, но понимание этого с администрацией города у нас есть, работа ведется», - сказал Владимир Папорт. 

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 275 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.