14.12.2025 21:300
Прокуратура добилась лишения водительских жителя Пыталово из-за заболевания
14.12.2025 20:000
Женщина‑водитель наехала на пешехода в Острове
14.12.2025 13:400
В Локне за повторное вождение в нетрезвом виде задержан водитель мотоблока
13.12.2025 22:351
Мусоровоз задавил пенсионера на велосипеде на трассе «Псков»
13.12.2025 16:292
Любителя затонированных стекол в Пскове арестовали на 10 суток
Инспекторы ДПС задержали псковича и великолучанина за вождение в нетрезвом виде в Псковской области 13 и 14 июля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

Сотрудники Госавтоинспекции остановили для проверки автомашину Nissan у дома по улице Ленинской в городе Новосокольники днем 13 июля. Иномаркой управлял 44-летний великолучанин, находившийся в нетрезвом состоянии. Ранее он уже подвергался административному наказанию за аналогичное правонарушение.
За управление машиной в состоянии алкогольного опьянения псковские инспекторы ДПС задержали 23-летнего жителя областного центра утром 14 июля. Молодой человек следовал по улице Звездной на автомашине Lada Kalina. Ранее он тоже привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом виде. Все обстоятельства произошедшего выясняются.
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусматривается административный штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение права управления на срок до 2 лет. А за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрено максимальное наказание – лишение свободы сроком до 2 лет.