АвтоМир / Происшествия / ДТП

Водитель автомобиля с летней резиной погибла на трассе Петербург – Псков. ФОТО

24.11.2023 13:04|ПсковКомментариев: 1

Водитель легковой автомашины погибла на трассе Санкт-Петербург – Невель в тройном ДТП. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УГИБДД по Псковской области, это произошло 23 ноября около 16.25 на 235 километре автодороги Санкт-Петербург - Невель в деревне Катежно Стругокрасненского района.

Водитель автомашины Hyundai Accent, женщина 1967 года рождения, проживающая в Санкт-Петербурге, не справилась с управлением. Транспортное средство занесло на встречную полосу по ходу движения. В результате произошло столкновение с грузовой автомашиной Mercedes-Benz Actros с прицепом под управлением водителя 1979 года рождения (житель Белоруссии).

После Hyundai откинуло обратно на свою полосу движения, где автомобиль совершил столкновение с попутно идущей автомашиной ВАЗ-2107 под управлением водителя 1987 года рождения, жителя Печорского района.

Водитель Hyundai погибла на месте. Другие участники ДТП не пострадали.

На автомашине Hyundai была установлена разная резина, на одной оси летняя, на второй – зимняя.

Управление Госавтоинспекции Псковской области в связи с изменением погодных условий призывает всех участников дорожного движения быть крайне осмотрительными на дорогах.

Водителям необходимо строго соблюдать требования Правил дорожного движения, избегать обгонов, резких перестроений из ряда в ряд и других маневров на проезжей части, не убедившись в их безопасности. Не стоит также забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами. Предельно внимательными водителям надо быть и вблизи пешеходных переходов, а при подъезде к «зебре» заранее снижать скорость.

Рекомендуется воздержаться от поездок, если не успели поменять летнюю резину на зимнюю.

«При планировании поездок учитывайте складывающуюся ситуацию. Не паркуйте автомобили на обочинах дорог, чтобы не мешать проводимой уборке улиц. Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции», - добавили в ведомстве.

Теги: #ГИБДД
ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 360 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.