АвтоМир / За рулём

К 9 месяцам в колонии строгого режима приговорили псковича, который любил выпить за рулем

23.04.2018 20:04|ПсковКомментариев: 1

Прокуратурой Псковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя муниципалитета, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной прокуратуре, приговором мирового судьи Псковского района он признан виновным.

В суде установлено, что 16 декабря 2017 года мужчина, находясь в состоянии опьянения за рулем автомобиля ВАЗ-2108, запустил двигатель и начал движение. Около спортивного комплекса «Ледовый дворец», расположенного в деревне Борисовичи Псковского района, он был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Псковскому району. Требование уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения мужчина не выполнил.

С учетом позиции государственного обвинителя, обстоятельств совершения преступления и данных о личности подсудимого, с учетом наличия рецидива преступлений в его действиях, суд назначил жителю Псковского района наказание в виде 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами механических транспортных средств на 2 года.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 166 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.