АвтоМир / За рулём

В Печорах на знаках пешеходных переходов установили специальные таблички

13.01.2021 20:36|ПсковКомментариев: 0

Под знаками «Пешеходный переход» в Печорах установлили таблички с пунктами правил дорожного движения, которыми нужно руководствоваться при пересечении проезжей части. Об этом сообщает газета «Печорская правда».

«В последнее время участились случаи нарушений правил дорожного движения со стороны пешеходов. Почему-то они укрепляются во мнении, что переходить дорогу, пусть и по «зебре», можно без оглядки. На самом деле, ответственность несут все участники дорожного движения. Понятно, что водители, как управляющие средством повышенной опасности, чуть большую. Но безопасность – дело общее. И не нужно пешеходам оставаться в стороне. И появление поясняющих табличек – огромный шаг к цивилизованному соблюдению ПДД», - рассказал изданию начальник ОГИБДД МО МВД России «Печорский» Никита Евдокимов.

Он пояснил, что таблички под знаками «Пешеходный переход» установлены по распоряжению администрации городского поселения «Печоры» - там, где существует малейшая, даже потенциальная опасность при переходе проезжей части.

«Мы установкой табличек продолжаем начатую несколько лет работу по повышению уровня безопасности на дорогах Печорского района. В частности, знаки «Пешеходный переход» с мерцающей подсветкой установлены на наиболее опасных участках дорог. Постепенно администрациями поселений по нашим представлениям устанавливаются ограждения, освещение, в том числе на дорогах в сельской местности. Это работа не одного дня, но она очень важна», - добавил Никита Евдокимов.

Фото: газета «Печорская правда»

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 400 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.