АвтоМир / За рулём

Заправку для электромобилей напротив Псковского драмтеатра хотят заменить

20.02.2024 14:09|ПсковКомментариев: 3

Заправку для электромобилей напротив Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина хотят заменить на более компактный аналог. Об этом сообщила первый заместитель главы администрации города Пскова Ирина Иванова в программе «Кузница» в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

«Ликвидировать ее мы не будем. Мы прорабатываем вопрос переноса этой большой и неуместной конструкции в другое место, а здесь планируем установить небольшую заправку для электромобилей», - сказала Ирина Иванова.

Она отметила, что заправка для электромобилей напротив театра пользуется большей популярностью, чем заправка на улице Калинина, и удобна особенно для гостей города. Место напротив театра выбрали, в частности, из-за того, что здесь была мощная точка подключения, что необходимо для таких заправок.

В целом количество заправок для электромобилей в Пскове будут увеличивать. Ирина Иванова отметила, что электромобили внешне не сильно отличаются от автомобилей, которые ездят на дизеле или бензине, поэтому горожане не всегда их замечают, вместе с тем количество электромобилей в Псковской области растет.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 360 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.