Новости партнеров
Происшествия

Тело погибшего в Пскове десантника отправили домой в Усмань

17.02.2015 14:40|ПсковКомментариев: 20

Погибший в Пскове десантник - 20-летний Владимир Кретов из села Новоуглянка Усманского района Липецкой области ушел служить в армию всего 2 месяца назад. Об этом сообщает сайт gorod48.ru.

Родителям сообщили о случившемся сразу, еще в минувшую пятницу. Сегодня около 2,5 часа назад из Санкт-Петербурга выехал катафалк с телом солдата, в Усмань его доставят к утру. Тело сопровождает представитель части - командир погибшего. Похороны солдата-срочника намечены на четверг.

Как рассказали gorod48.ru односельчане погибшего, Владимир Кретов - единственный ребенок в семье, его родители работают в местном «Водоканале», мама трудится уборщицей.

Владимир Кретов ушел в армию 7 декабря 2014 года, попал в ВДВ. До этого парень окончил Усманское медицинское училище, учился на фармацевтическом отделении, параллельно освоил массаж. Владимир был спортсменом и хорошим массажистом.

Как сообщалось ранее, в псковской десантно-штурмовой дивизии застрелился солдат-срочник. ЧП случилось в пятницу, 13 февраля.

«Вероятно, у солдата была фобия, страх перед десантированием. Он даже имитировал частичную потерю памяти, не помнил родителей и откуда он. Солдата свезли на обследование, но в тот же день выписали. Говорят, командир подразделения пообещал солдату, что его отстранят от прыжков, но 13 февраля парень выстрелил себе в шею», - рассказал источник газете «Курьеръ. Псков - Великие Луки».

По факту гибели солдата-срочника возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ «Доведение до самоубийства». Об этом Псковской Ленте Новостей стало известно из собственных источников.

По имеющейся информации, дела по данной статье возбуждаются, как правило, во всех случаях самоубийств военнослужащих-срочников. Уточняется, имел ли место факт самоубийства, проводятся экспертизы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 230 человек
Лента новостей