Новости партнеров
Происшествия

В офисе псковского отделения «Яблока» начинается обыск

13.02.2019 16:37|ПсковКомментариев: 133

В офисе псковского регионального отделения партии «Яблоко» начинается обыск, который проводит следственное управление Следственного комитета РФ и центр «Э» УМВД по Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил председатель регионального отделения партии Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) .

По его словам, он еще не видел документов, но предполагает, что оперативно-следственные мероприятия связаны с фактом распространения листовок «Яблока» с призывом в ходе голосования на выборах губернатора в прошлом году сознательно делать бюллетени недействительными (ставить крестики напротив всех кандидатов).

По факту незаконной агитации было возбуждено уголовное дело после обращения кандидата в губернаторы Псковской области Сергея Кулакова в Избирательную комиссию с жалобой.

Избирательная комиссия Псковской области приняла соответствующее постановление, в котором признала обращение Сергея Кулакова обоснованным. Также облизбирком обратился в УМВД России по Псковской области с представлением о пресечении противоправной агитационной деятельности в виде изготовления и распространения на территории области незаконного печатного агитационного материала, изъятии данного агитационного материала и привлечении виновных лиц к ответственности.

Теги: #Яблоко
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей