Новости партнеров
Происшествия

В автобусе Псков-Петербург пьяный мужчина убил пассажира

18.02.2019 00:01|ПсковКомментариев: 83

В автобусе, следовавшем из Пскова в Санкт-Петербург, пьяный мужчина нанес смертельное ножевое ранение другому пассажиру. Как сообщает следственное управление СК России по Ленинградской области, трагедия произошла 16 февраля на 44 километре трассы в Гатчинском районе.


Фото: СУ СК РФ по Ленинградской области

По данным следствия, по пути следования автобуса, 59-летний пассажир, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, начал вести себя вызывающе. В ответ на неоднократные замечания со стороны потерпевшего, подозреваемый ударил его ножом в шею. От полученных телесных повреждений 42-летний мужчина скончался на месте. Очевидцы произошедшего сообщили о случившемся водителям автобуса, которым удалось обезвредить злоумышленника и удерживать его вплоть до прибытия правоохранителей.

По данному факту следственным отделом по г. Гатчина следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство).

По предварительной информации, подозреваемый является жителем Вологодской области, ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественного преступления.

По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и мотивов совершенного преступления.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 32 человека
Лента новостей