Новости партнеров
Происшествия

Дмитрию Сопотову и Юрию Конченко предъявлены обвинения по уголовным делам

22.12.2020 12:39|ПсковКомментариев: 1

Трем бывшим печорским чиновникам предъявлены обвинения в приемке непригодного для проживания дома для переселенцев. Как стало известно Псковской Ленте Новостей, обвинение предъявлено экс-глава района Дмитрию Сопотову, экс-главе администрации района Юрию Конченко и бывшему первому заместителю главы администрации муниципалитета Василию Уланову.

Юрий Конченко подписал разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного жилого дома в Печорах на улице Гагарина, 18, зная, что данный объект не соответствовал требованиям проектной документации. Квартиры в этом доме имели нарушения по части пожарной безопасности, что создает угрозу жизни и здоровью населения, условия проживания не соответствуют СанПиН. Юрий Конченко обвиняется по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Экс-глава района Дмитрий Сопотов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 293 УК РФ (халатность). Он принял у ИП Хасуева А. М. 18 квартир в указанном доме, удостоверив, что они находятся в соответствующем контракту техническом состоянии, но это не соответствовало действительности.

Экс-первый заместитель главы администрации Печорского района Василий Уланов обвиняется по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Противоправную деятельность пресекли сотрудники регионального УФСБ. Расследованием занимался второй отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СКР РФ по Псковской область.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей