Новости партнеров
Происшествия

Арбитражный суд вынес решение о приостановке строительства на улице Труда в Пскове

17.12.2008 14:12|ПсковКомментариев: 24

На днях Арбитражным судом Псковской области вынесено решение о приостановке распоряжения земельным участком на улице Труда, 54, в Пскове и приостановке строительных работ на данном участке.

Как стало известно Псковской Ленте Новостей, на данном участке планировалось строительство жилого дома. Однако вместо жилого дома  на  этом месте ведется строительство очередного торгового центра в интересах предпринимателя Владимира Соломовича («Самсон плюс»), а разрешение на  это строительство было выдано городским управлением архитектуры Пскова, возглавляет которое Юрий Носов.

Кроме того,  застройщик, возводящий объект на земельном участке на ул. Труда, в нарушение  градостроительных правил, действующих в областном центре, приступил к расширению строительства. Это решение не было согласовано с жителями близлежащих домов, тем самым застройщик нарушил правила застройки, утвержденные городской Думой Пскова и права граждан на комфортное проживание.

В последнее время в Пскове участились случаи, когда застройщики в нарушение правил застройки и разрешений на строительство производят захват земли под строительство своих объектов. Эта практика вызывает серьезную озабоченность как жителей города, так и областной прокуратуры, которая  вынуждена пресекать подобные правонарушения и направлять материалы по данным нарушениям в Арбитражный суд.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей