Новости партнеров
В России и мире

Путину подарили щенка

17.01.2019 19:21|ПсковКомментариев: 27

Президент Сербии Александр Вучич подарил российскому коллеге Владимиру Путину щенка шарпланинской овчарки. Животному по кличке Паша четыре месяца.

По словам кинологов, это пастушеская порода, очень похожая на кавказскую овчарку в плане темперамента и характера. Когда питомец вырастет, то его вес достигнет 40 килограммов, а рост в холке — около 60 сантиметров. Призванием такой собаки считается защита территории и собственности хозяев.

В четверг, 17 января, президент России находится с визитом в Белграде. На переговорах стороны обсуждают вопросы развития российско-сербского сотрудничества.

Как отмечает «Лента.Ру», сейчас у Путина две собаки. Одна, каракачанская овчарка, была подарена ему в 2010 году премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым, вторую, акита-ину, преподнес в 2012-м губернатор японской префектуры Акита.

Также у российского президента была домашняя собака Конни Полгрейв, известная в прессе как Кони. Она настолько часто фигурировала в СМИ, что о ней была написана статья на «Википедии». В 2014-м Кони умерла.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей