Новости партнеров
В России и мире

Эстония ограничила въезд в страну и выдачу виз для россиян

18.08.2022 09:24|ПсковКомментариев: 0

Эстония с 18 августа вводит ограничения на выдачу виз гражданам России и въезд в страну с уже выданным в Эстонии шенгеном. 

Фото: pixabay.com

Если россиянин, которому республика выдала шенгенскую визу, а цель его посещения - туризм, предпринимательство, спорт или культура, прибудет в пограничный пункт Нарвы, Лухамаа или Койдула с 18 августа, он уже не сможет въехать в Эстонию, пишет РИА Новости.

Также ограничена подача заявлений на получение эстонской визы. Ходатайствовать о ней могут только те граждане России, которые приезжают в прибалтийскую республику, чтобы посетить близкого родственника (например, дочь, сына, мать, отца) с гражданством Эстонии или долгосрочным видом на жительство, российские дипломаты, которые работают в Эстонии, и члены их семей, работники международной торговли и занимающиеся пассажирскими перевозками, лица, которые могут передвигаться на основании права Европейского союза, и те, кому Эстония считает выдачу визы оправданной по гуманным соображениям.

Правительство уточняет, что к въезду допускаются граждане России, которые получили пометку в загранпаспорте от другой страны - участницы Шенгенского соглашения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей