Новости партнеров
В России и мире

В России откроется дополнительный воздушный коридор на юг

08.06.2023 22:38|ПсковКомментариев: 3

В июне в России откроется второй воздушный коридор на юг, сообщает РБК со ссылкой на источники в российских авиакомпаниях. Его использование сократит время полетов.

По предварительным данным, коридор заработает с 12 июня, авиакомпании получили соответствующую информацию. Пилоты уже уведомлены об изменениях в воздушном пространстве на юге.

Как отмечает «Коммерсант», 30 августа 2022 года российским авиакомпаниям открыли часть закрытого воздушного коридора на юге страны шириной 10 км. Им могут воспользоваться только авиаперевозчики, которые выполняют рейсы из Москвы в Сочи и аэропорты Турции (и обратно). Остальные рейсы сверх этого лимита летают через воздушное пространство Казахстана.

Аэропорты юга и центральной части России закрыты с начала специальной военной операции. Речь идет об аэропортах Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. Аэропорт Сочи продолжает работу, но после введения ограничений время перелета из Москвы увеличилось с двух до четырех часов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей