Сцена / Фестивали

Стало известно, что ожидает псковичей на 48 фестивале русской музыки

11.03.2022 14:49|ПсковКомментариев: 0

48 фестиваль русской музыки продолжит традиции ставшего революционным 46 фестиваля. Об этом сообщил главный дирижер и художественный руководитель Губернаторского симфонического оркестра Псковской области Николай Хондзинский в эфире радио «ПЛН FM» в Пскове.

«Тогда ушли рок-группы и все связанное с ними, речь шла о смене направления», - сказал Николай Хондзинский и напомнил, что тогда на сцену впервые вышел оркестр вместе с артистами балета. Развитие балета позитивно воспринял зритель, поэтому руководство решило и далее развиваться в этом ключе.

В 2022 году не сложилась хоровая программа. Тем не менее, вопрос наполнения фестиваля помог решить оркестр московской филармонии, добавил гость студии.

Также организаторы фестиваля планируют провести три мероприятия для детей, которые откроют программу фестиваля. «"Петя и волк" - это хит, которому много десятков лет. В этом году мы поставим его еще и с песочной анимацией. Кроме того, поскольку это детский спектакль, мы используем цветной песок. Это красиво и ярко», - оценил Николай Хондзинский.

Кроме того, детей ожидает 45-минутный показ балета «Ромео и Джульетта», а также концерт «Звон над водой» ансамбля русской музыки «Псков».

ПЛН в телеграм
Лента новостей