АвтоМир / Дороги

Дорожные ограждения в Пскове планируют начать красить в апреле

20.03.2023 13:41|ПсковКомментариев: 1

Дорожные ограждения в Пскове планируют начать красить в апреле. Об этом в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей сообщил начальник управления городского хозяйства администрации областного центра Александр Грацкий.

«Во-первых, ржавые только старые ограждения, не оцинкованные. Оцинкованные ограждения будут вымываться, потому что они не ржавеют. А ржавые, не оцинкованные, будут по стандарту красить в весенний период», - сказал Александр Грацкий.

Он уточнил, что покраской ограждений можно начинать заниматься, когда в городе установятся устойчивые положительные температуры. «Обычно центральная часть города – это с апреля до майских праздников, ну а дальше – до начала лета», - отметил начальник УГХ Пскова.

 

По его словам, на сегодняшний день в Пскове в основном установлены оцинкованные дорожные ограждения.

«За последние годы мы многие старые ограждения поменяли на оцинкованные, поэтому сегодня в большей степени ограждения, естественно, оцинкованные. Где есть возможность, высаживается зеленая изгородь, или мы отказываемся от изгороди вообще. Конечно, мы приверженцы того, чтобы было больше зелени, чем оцинкованного металла», - заключил Александр Грацкий.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.