Новости партнеров
Сцена / Из первых уст

В силу молодости и экспрессивности у Василия Сенина были управленческие ошибки - Андрей Турчак

22.04.2015 15:11|ПсковКомментариев: 34

В силу молодости и экспрессивности у бывшего художественного руководителя псковского драмтеатра Василия Сенина были управленческие ошибки, отметил губернатор Псковской области Андрей Турчак в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6FM). При этом он еще раз подчеркнул, что не считает его назначение на пост худрука в ноябре 2012 года кадровой ошибкой.

«Этот человек много сделал для реконструкции и становления псковского театра, в том числе для омоложения труппы. Естественно, в силу молодости и экспрессивности у Василия были управленческие ошибки, но в целом он раскрыл театр, раскрыл наш регион через театр. Число привозных спектаклей и проведенных фестивалей - это новая волна, и нам важно это сохранить», - отметил Андрей Турчак.

Хотя у губернатора есть вопросы к Василию Сенину по собственным постановкам. «Я сказал ему «Если бы ты начал с «Ионыча», никаких проблем не было бы», - сказал Андрей Турчак, заметив, что сам он на этом спектакле не был и ориентируется сугубо на отзывы знакомых с этой постановкой.

Напомним, 17 марта, художественный руководитель Псковского драмтеатра Василий Сенин написал заявление об увольнении.  В начале апреля в псковском театре состоялась премьера спектакля «Ионыч» по Чехову, который Василий Сенин посвятил «всем ионычам Пскова».

Андрей Турчак выразил надежду, что «все у него хорошо сложится».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Сюжет: Андрей Турчак в «Доме Советов» Андрей Турчак о своем мироощущении, филиализации и театральном новаторстве Андрей Турчак не видит недоработок в информировании населения о проведении реформ в Псковской области У Андрея Турчака нет информации о фактах давления на сельские поселения со стороны Владимира Шураева На днях в СОЦ «Юность» начнется строительство еще одного гостиничного комплекса В силу молодости и экспрессивности у Василия Сенина были управленческие ошибки - Андрей Турчак Андрей Турчак: «Банщик» - это позор, а не новаторство в псковском театре Псковский губернатор не видит проблем в приватизации ГП «Фармация» Ежегодный отчет о работе за 2014 год губернатор Андрей Турчак представит на майской сессии Псковского областного Собрания Экономический эффект от реформы по филиализации в Псковской области оценивать рано, уверен губернатор Эффекта «выжженной земли» нет и быть не может - Андрей Турчак о реформе местного самоуправления Андрей Турчак посоветовал не искать черную кошку в темной комнате Губернатор пообещал, что территория у дома 15 на улице Народной будет благоустроена Андрея Турчака не пугает возможность попадания в санкционный список Андрей Турчак объяснил, почему петербуржцы платят за капремонт меньше псковичей Псковская область не обделена вниманием федерального центра - губернатор Мы все сделали правильно - Андрей Турчак о филиализации и оптимизации в Псковской области Андрей Турчак в «Доме Советов». ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ Андрей Турчак 22 апреля ответит на вопросы жителей Псковской области в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове»
Лента новостей