Новости партнеров
Культура

Средневековый показ мод и битва за хрустальный меч состоятся в Пскове 6 августа

16.07.2022 17:23|ПсковКомментариев: 0

Клубы исторической реконструкции из разных городов приедут на фестиваль «Довмонт Псковский» 6 августа. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в городском молодежном центре.

Изображение: Псковский городской молодежный центр

В течение всего дня они будут воссоздавать сражения, быт, ремесло, развлечения средневековых людей. Территория фестиваля будет располагаться в северной части Кремля. 

С 11.30 до 22.00 каждый желающий сможет погрузиться в один день из жизни средневекового Пскова, не покидая современный город. Гостей мероприятия ждут исторические мастер-классы, средневековые игры, ярмарка, кухня, обширная боевая программа, концерт средневековой музыки с танцами и многое другое.

Для детей и их родителей будет организован «живой уголок» с разными животными и мастер-классы по боям на спортивных мечах.

«В 19.00 всех посетителей фестиваля ждет средневековый показ мод и, конечно, кульминационная часть фестиваля – главный зрелищный поединок реконструкторов в борьбе за хрустальный меч князя Довмонта», – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что главный приз фестиваля изготовят на заводе города Гусь Хрустальный.

Подробную информацию можно узнать на сайте мероприятия.

Вход на мероприятие будет осуществляться по билетам, которые можно приобрести на сайте. Чтобы получить билет, необходимо на портале музея найти и нажать кнопку «Купить билет», выбрать площадку «Ансамбль Псковского Кремля/Приказная палата», отметить дату 06.08.2022 и выбрать один из трех билетов: на дневную часть, на вечернюю часть или общий билет на весь день.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Сюжет: «Довмонт Псковский» - 2022 Фестиваль «Довмонт Псковский» в Кремле. ВИДЕО Определен обладатель хрустального меча князя Довмонта в Пскове Фестиваль «Довмонт Псковский». ФОТОРЕПОРТАЖ Интерактивные площадки и «живой уголок» работают на фестивале «Довмонт Псковский» Фестиваль «Довмонт Псковский» впервые проходит в стенах Кремля. ФОТО, ВИДЕО Остается несколько часов до открытия фестиваля «Довмонт Псковский» Археологическая экскурсия состоится на фестивале «Довмонт Псковский» «Живого» князя Довмонта смогут увидеть псковичи на фестивале реконструкции Как выглядел средневековый модник, рассказал псковский эксперт В Хнефатафл и Дальдозу научат играть псковичей в Кремле 6 августа Блюда средневековой кухни оценят гости фестиваля «Довмонт Псковский» Машиной времени в Средневековье назвал Минкульт фестиваль «Довмонт Псковский» «Беседка»: Фестиваль «Довмонт Псковский». Битва за хрустальный меч Экскурсии по боевым ходам стен Кремля организуют для гостей фестиваля «Довмонт Псковский» Музей-заповедник разыгрывает билет на фестиваль «Довмонт Псковский» Волонтеры молодежного центра будут работать на фестивале «Довмонт Псковский» Интерактивные площадки и фотозоны будут работать на фестивале «Довмонт Псковский» Контактный зоопарк будет работать на фестивале «Довмонт Псковский»  Рыцарский турнир в Пскове планируют проводить ежегодно Главный приз фестиваля «Довмонт Псковский» презентовали в Кремле  Музей-заповедник представил все клубы-участники фестиваля «Довмонт Псковский» Узнать рецепты средневековой кухни смогут гости фестиваля «Довмонт Псковский» Кукол-травниц смогут найти гости на ремесленной ярмарке фестиваля «Довмонт Псковский» «Добрые молодцы» смогут сплести кольчугу или раскроить кошелек на фестивале «Довмонт Псковский» Клуб «Ланкастерс» примет участие в фестивале «Довмонт Псковский» В музей-заповедник прибыл главный приз фестиваля «Довмонт Псковский» Исторические прически создадут гостям фестиваля «Довмонт Псковский» Музей-заповедник опубликовал подробную программу фестиваля «Довмонт Псковский» Любителям Средневековья предлагают купить билеты на фестиваль «Довмонт Псковский» по сниженной цене Звуки старинной волынки смогут услышать гости фестиваля «Довмонт Псковский» «Довмонт Псковский» объединит реконструкторов из разных городов России Опубликована программа фестиваля «Довмонт Псковский» Средневековый показ мод и битва за хрустальный меч состоятся в Пскове 6 августа «Эхо города»: Фестиваль реконструкторов «Довмонт Псковский» Хрустальный меч Довмонта вручат победителю рыцарского турнира в Пскове Фестиваль исторической реконструкции впервые пройдет в Псковском кремле Праздник «Довмонт Псковский» переносится по техническим причинам Псковичи смогут попробовать пряники по рецепту XIV века на историческом празднике
Лента новостей