Новости партнеров
Культура

В Пушкинском заповеднике покажут «Метель»

12.08.2022 21:09|ПсковКомментариев: 0

Музыкально-литературный спектакль по повести А. С Пушкина «Метель» дадут в мемориальной усадьбе «Тригорское» в Пушкинском заповеднике завтра, 13 августа. Постановку покажут гости из Санкт-Петербурга. Как корреспонденту Псковской Ленты Новостей рассказали в музее, перед слушателями выступят актриса Анна Яковлева и музыкант Константин Шаханов, который будет иллюстрировать пушкинский текст на гуслях, окарине и флейте.

Игорь Шаймарданов. Из иллюстраций к повести «Метель». Из фондов «Михайловского»

В музее напомнили, что «Метель» — не первое выступление Анны Яковлевой в «Тригорском». Год назад здесь же зрители приняли ее работу «Пиковая дама», или Цена одного rendez-vous» по повести А. С. Пушкина и опере П. И. Чайковского. Тогда вместе с актрисой — мастером художественного слова — перед гостями выступал солист «Петербург-Концерта», тенор Асланом Намиток. Он в сопровождении пианистки Натальи Варламовой по ходу действия пел партию Германна.

В музее уточнили, что завтрашнее выступление петербуржцев в Пушкинском заповеднике пройдет в рамках большого концертного проекта «Летние вечера в Пушкинском заповеднике».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 33 человека
Лента новостей