Новости партнеров
Культура

Псковские библиотекари проведут акцию ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

31.08.2022 23:01|ПсковКомментариев: 0

Дню солидарности в борьбе с терроризмом посвятят Час памяти «Пусть всегда будет солнце! Пусть всегда будет мир!», который проведут сотрудники Псковской детской экологической библиотеки «Радуга» 2 сентября. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе библиотеки.

Во время этого мероприятия читатели познакомятся с реальными историями из школьной жизни своих любимых писателей, а также узнают о новых интересных книгах, в которых описывается учеба в школе.

В частности, библиотекари сделают обзор повести Дарьи Доцук «Голос». Это произведение затрагивает острые и важные проблемы, с которыми может столкнуться каждый современный подросток: терроризм, семейные конфликты, психологические заболевания, поиск себя, связь поколений и отношение к истории.

В этот день библиотека «Радуга» также проведет акцию «Свеча памяти», посвященную всем жертвам терактов, в том числе детям погибшим во время трагедии в Беслане. Интерактивной составляющей мероприятия станет «Живая панорама мира» из бумажных голубей с пожеланиями мира и добра.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей