Новости партнеров
Культура

Выставка «Исторический комикс: от линии к книге» открылась в Пскове

06.09.2022 21:40|ПсковКомментариев: 0

Выставка художника из Санкт-Петербурга Владислава Серова «Исторический комикс: от линии к книге» открылась в Псковской областной универсальной научной библиотеке имени В. Я Курбатова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе учреждения.

Встреча с автором, работы которого вошли в список «100 лучших новых книг для детей и подростков» и были признаны «Событием года» по версии интернет-портала «Папмамбук», состоится 8 сентября в 14.00.

В основе экспозиции – иллюстрации Владислава Серова к четырем книгам: «Виват, «Полтава»!», «Витус Беринг. Великая Северная экспедиция», «Летчики-герои. Спасение челюскинцев», «Трагедия в Арктике. «Красин» спешит на помощь».

«Изучая мемуары, архивы и огромный пласт информации, он создает познавательные комиксы для школьников о русских путешественниках, исследователях, мореплавателях и летчиках-героях. Около 40 прорисованных листов дают возможность изучить детали кораблей, летательных аппаратов, бытовых подробностей, а развороты из уже отпечатанных книг демонстрируют разницу между первоначальной и конечной мыслью художника», - рассказали в библиотеке.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей