Новости партнеров
Культура

Значительная часть билетов на спектакли «Пушкинской школы» в «Михайловском» уже раскуплена

15.09.2022 21:00|ПсковКомментариев: 0

Значительная часть билетов на спектакли «Пушкинской школы» под управлением народного артиста России, лауреата Госпремии РФ Владимира Рецептера уже раскуплена. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщили в Государственном музее-заповеднике А. С. Пушкина «Михайловское», где, как планируется, гастроли труппы из северной столицы начнутся уже на следующей неделе, 20 сентября.

Традиционно больший зрительский интерес вызывают постановки по произведениям, включённым в школьную программу по литературе. Лидером продаж в этом году здесь предсказуемо стал «Ревизор» по комедии Н. В. Гоголя. На этот спектакль уже куплено более трёхсот билетов — практически две трети от общего их числа.

Сцена из спектакля «Ревизор» в исполнении артистов «Пушкинской школы». Фото: музей-заповедник «Михайловское».

Среди премьер, которые труппа намерена показать в «Михайловском», наиболее ожидаемой оказалась комедия по пьесе Карло Гольдони «Бабьи сплетни». Билеты на этот спектакль по состоянию на 18.00 15 сентября приобрели уже 204 человека.

Но самое большое число взрослых и детей намерено посмотреть (многие — по второму, а то и третьему разу) столь полюбившуюся псковичам и пушкиногорцам, очень смешную «Сказку о Салтане и Гвидоне». В «Михайловском» запланированы два показа этого спектакля, оба — в воскресенье, 25 сентября. При этом на первый «сеанс», в 14.00, в зале, рассчитанном на пятьсот зрителей, на сегодня осталось буквально несколько свободных мест.

Напомним, что на гастроли «Пушкинской школы» Владимира Рецептера в «Михайловское» традиционно приезжают школьники чуть ли не изо всех районов Псковской области. Пять из восьми заявленных в гастрольной афише спектаклей юные поклонники сценических искусств в этом году могут оплатить «Пушкинской картой». Продажа билетов в «Михайловском» организована online, на официальном сайте учреждения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей