Новости партнеров
Культура

Более 800 человек посетило выставку «Пространство Петра – пространству России» в Пскове

16.09.2022 17:58|ПсковКомментариев: 0

Менее чем за две недели с момента открытия выставочный проект музея «Петергоф» «Пространство Петра – пространству России» в Пскове посетило более 800 человек. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского музея-заповедника.

В залах только что отреставрированных Поганкиных палат, где располагается выставка, успели побывать не только самостоятельные посетители и сборные экскурсии, но и 19 организованных школьных групп, преподаватели которых решили познакомить своих учеников с жизнью и деятельностью Петра I.

Ребята смогли увидеть 16 масштабных полотен на исторические сюжеты, воссозданных мастерами Санкт-Петербургской Академии художеств специально для исторической реконструкции на Марсовом поле. Выставка была организована в Санкт-Петербурге этим летом.

Всего на проекте ГМЗ «Петергофа» представлено 65 предметов, связанных с петровской эпохой, среди которых: астролябия, привезенная из Голландии, модель ботика Петра I, «Курс математики» и «Исследование о происхождении земли» 1699 года – издания по которым император экзаменовал обучавшихся в Европе дворян и многое другое.

Выставка будет работать только до 25 сентября. Еще есть возможность успеть и увидеть этот выставочный проект. Билеты можно приобрести в кассе и на сайте Псковского музея-заповедника. Запись на экскурсии по телефону: +78112663311.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей