Новости партнеров
Культура

Финансирование культурных нацпроектов увеличилось в два раза – Ольга Тимофеева

20.01.2023 17:24|ПсковКомментариев: 0

Финансирование культурных нацпроектов увеличилось в два раза в 2023 году. Об этом сообщила председатель комитета по культуре Псковской области Ольга Тимофеева в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

«По нацпроекту "Культура" хвостов не осталось на этот год. Мы уже получили финансирование. Пока лимиты в два раза больше по сравнению с прошлым годом. По крупным проектам: мы завершаем строительство Центра культурного развития в Острове, а это двухлетний контракт. Второе: создание Школы креативных индустрий. И здесь наша область выиграла порядка 56 миллионов рублей. Это большая сумма по сравнению с другими областями. И опять же, у нас предусмотрены ремонты двух Домов культуры, мы завершаем в Торошино и в Церковище. На капремонт Детской школы искусств в Печорах выделили порядка 56 миллионов, тоже будет двухлетний контракт: 28 миллионов в этом году, 28 – в следующем. Начинаем мы буквально в феврале месяце», – рассказала Ольга Тимофеева.

Гостья студии также назвала и новые направления деятельности комитета по культуре – оснащение муниципальных и региональных музеев.

«40 миллионов рублей федеральных средств область впервые получила на такое направление получила. 6 муниципальных музеев получат 20 миллионов рублей и столько же – Островский музей», - пояснила руководитель комитета по культуре.

Она также добавила, что на оснащение детских музыкальных школ предусмотрено более 11,5 миллионов рублей. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей