Новости партнеров
Культура

Псковские театральные коллективы приглашают принять участие в фестивале «Табуретка»

17.02.2023 19:00|ПсковКомментариев: 0

Псковские театральные коллективы приглашают принять участие во всероссийском детском театрально-поэтическом фестивале «Табуретка». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе городской администрации.

Это могут быть детские и юношеские театральные коллективы любого направления (музыкальные, драматические, кукольные). Возраст участников – до 18 лет включительно. На конкурс принимается один спектакль от одного коллектива.

Фестиваль проходит в три этапа. Подача заявок на участие проводится с 1 марта по 1 июля. Представителю творческого коллектива необходимо заполнить заявку на сайте фестиваля, указав в ней ссылку на видеозапись отрывка спектакля не более 15 минут, размещенную на сайте www.youtube.com, а также уплатить организационный взнос. После подачи заявки обязательно вступить в группу фестиваля в соцсети «ВКонтакте». 

Затем следует отборочный тур – с 1 июня по 5 августа. В отборочном туре видеозаписи спектаклей будет оценивать жюри, состоящее из известных театральных деятелей России. До 15 июля определяются полуфиналисты 15-20 коллективов, по сумме оценок жюри.

Третий этап - финал фестиваля, который пройдет осенью в Санкт-Петербурге. Финальная часть фестиваля не является конкурсом, места не присуждаются, все финалисты являются победителями.

Всероссийский театрально-поэтический фестиваль «Табуретка» – это праздник, на котором дети могут показать свои театральные постановки известным российским режиссерам и актерам. Финалисты получат возможность сыграть свои спектакли в Санкт-Петербурге для широкой аудитории на главных театральных площадках города.

Организаторами фестиваля являются ассоциация «Проект "Культура"» и Санкт-Петербургский общественный благотворительный фонд друзей музея Анны Ахматовой в Фонтанном доме. Поддержку проекту оказывают комитет по культуре и комитет по образованию Санкт-Петербурга.

Ознакомиться с регламентом фестиваля можно по ссылке. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 149 человек
Лента новостей