Новости партнеров
Культура

Песни Шаляпина прозвучат в Печорах

08.06.2023 18:52|ПсковКомментариев: 0

Концерт, посвященный 150-летию со дня рождения оперного певца Федора Шаляпина, состоится 11 июня в 14:00 в Центре культуры (г. Печоры, ул. Свободы,29) в рамках проекта «Классика: история и современность». Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы, в программе концерта примут участие вокалисты, лауреаты всероссийских и международных конкурсов Дарья Клименко и Даниил Чернецов. Партия фортепиано – Сергей Семенов.

Накануне, 10 июня, в 16:00 в Центре культуры в исполнении Дарьи Клименко и Даниила Чернецова прозвучат произведения Федора Шаляпина и композитора Сергея Рахманинова. В этот же день в 15:00 в Центре культуры начнется музыкально-литературный спектакль «С молитвою в душе…» в исполнении актрисы театра и кино Ирины Язвинской, музыкальное сопровождение — Сергей Семенов.

Отметим, что в Печорах проект «Классика: история и современность» реализуется при поддержке министерства культуры РФ второй год подряд. В июне 2022 года его мероприятия прошли в Центре культуры города Печоры и Паломническом центре Псково-Печорского монастыря.

В 2023 году проект проходит в несколько этапов в Московской, Воронежской, Псковской, Тверской и Тульской областях. «Заключительным аккордом» станет гала-концерт в Москве, в котором выступят участники «путешествия по России».

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 154 человека
Лента новостей