14.11.2025 16:120
Путешествие в мир пейзажа ждет юных псковичей в музее 30 ноября
14.11.2025 14:420
Псковская библиотека отметит вековой юбилей через год после празднования 80-летия
14.11.2025 14:260
Усадьбы Пушкинского заповедника «сыграют» роль поместья Ростовых в новом фильме Сергея Урсуляка
14.11.2025 13:510
Стартовали просветительские мероприятия в рамках псковского Сретенского бала
14.11.2025 13:380
«Михайловское» экспонирует в Калининграде акварели одного из ста лучших российских графиков
Псковский музей-заповедник объявил выходной день 6 октября для посещения ряда своих объектов, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе музея.

Фото: пресс-служба Псковского музея-заповедника
В этот день закрыли для общего посещения Спасо-Преображенский собор Мирожского монастыря, главное здание музея, картинную галерею, Поганкины палаты, мемориальный музей-квартиру Ю. П. Спегальского, музеи-усадьбы В. И. Ленина, Н. А. Римского-Корсакова, М. П. Мусоргского, С. В. Ковалевской, а также Музей истории города Печоры.
Однако гости смогут посетить другие популярные местные достопримечательности: ансамбль Псковского кремля с его экспозициями и выставками, двор Постникова с выставкой «Зеркало псковской печи», палаты у Сокольей башни (Дом Ксендза) с экспозицией «Кто в доме хозяин» и мастер-классами, Варлаамовский угол с выставкой «Лев против орла» и Покровскую башню.