Новости партнеров
Культура

Национальный филармонический оркестр России выступит сегодня в Пскове

06.06.2011 01:27|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 6 июня, в Пскове в рамках программы Всероссийского Пушкинского праздника поэзии выступит национальный филармонический оркестр России под управлением Владимира Спивакова.

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, концерт состоится в академическом театре драмы им. А. С. Пушкина. На вечере прозвучат произведения Чайковского и Рахманинова. Солировать будет молодой скрипач Сергей Догадин.

Национальный филармонический оркестр является одним из лучших симфонических оркестров страны. Художественный руководитель и главный дирижёр оркестра Владимир Спиваков - всемирно известный скрипач и дирижер, меценат, видный общественный деятель.

За шесть лет активной творческой жизни прославленный профессиональный коллектив второй раз выступает на псковской сцене.

Практически все билеты были распроданы задолго до дня концерта. Так, по сообщению директора Псковской областной филармонии Галины Ивановой, по состоянию на 25 мая в кассе оставалось всего 2 билета по 1000 рублей и 7 - по 800.

Отметим, что выступление национального филармонического оркестра России под управлением Владимира Спивакова закроет программу Всероссийского Пушкинского праздника поэзии, который проходит в Псковской области с 3 июня. Праздник совмещает образовательно-познавательную программу и культурно-массовые мероприятия. Значительная часть событий посвящена 100-летию первого музея Пушкина в селе Михайловское. В рамках праздника поэзии уже произошло немало ярких событий, в том числе состоялись концерт певицы Варвары и спектакль «Пушкин» народного артиста России Сергея Бузрукова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Сюжет: 45-й Пушкинский праздник поэзии Псковский филиал Почты России и Пушкинский заповедник возрождают традиции эпистолярного жанра Поэтическое слово и сегодня способно быть центром праздника - Георгий Василевич На Пушкинском празднике поэзии каждый нашел занятие себе по душе - глава Пушкиногорского района Пушкинский праздник поэзии в Пскове завершился выступлением Национального филармонического оркестра России Пушкинский день отмечают в России Национальный филармонический оркестр России выступит сегодня в Пскове Расписание автобусов на Пушкинский праздник поэзии На Михайловской поляне будет работать кинозал Программа ХLV Всероссийского Пушкинского праздника поэзии Детские книги будут презентованы на Пушкинском празднике поэзии Туристам на Пушкинский праздник поэзии предстоит добираться самостоятельно Поэзия на Пушкинском празднике может «потеряться» среди развлечений - Валентин Курбатов Конкурс на самые оригинальные буквы придумали в Пушкинском Заповеднике В Пушкинском Заповеднике провели профилактическую очистку памятников из камня Национальный филармонический оркестр России выступит на Пушкинском празднике поэзии Актер Cергей Безруков станет участником Пушкинского праздника поэзии
Лента новостей