Новости партнеров
ЖКХ

Муниципальные бани Пскова планируют субсидировать из городского бюджета

21.06.2022 15:28|ПсковКомментариев: 0

Муниципальные бани Пскова планируют субсидировать из городского бюджета. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОМСУ.

Фото здесь и далее: пресс-служба ОМСУ

Члены комитета по ЖКХ и благоустройству Псковской городской Думы в ходе заседания под председательством и. п. главы Пскова Сергея Гаврилова 21 июня повторно рассмотрели вопрос об утверждении экономически обоснованного тарифа на услуги муниципальных бань, который ранее был возвращен на доработку.

Тариф на услуги муниципальных бань для граждан останется прежним. Размер платы для граждан был проиндексирован в феврале этого года и повышаться в текущем году не будет. Планируется утвердить экономически-обоснованный тариф на услуги, оказываемые банями, для дальнейшего расчета субсидии муниципальному предприятию для решения вопроса финансово-экономической устойчивости предприятия в условиях сложившихся рисков.

Данный механизм поддержки позволит предприятию стабильно вести свою деятельность без увеличения платы для граждан за оказываемые услуги.

Также на заседании рассмотрели вопрос об установлении границ территории, на которой осуществляется территориальное общественное самоуправление «Яна Фабрициуса». Речь шла о создании нового ТОСа в пределах многоквартирных домов, расположенных по адресам: улица Стахановская, 6; улица Яна Фабрициуса, 11; улица Яна Фабрициуса, 13. Соответствующий проект решения гордумы был подготовлен на основании обращения инициативной группы граждан, проживающих в этих домах.

После регистрации ТОСа его члены при благоустройстве своих территорий смогут претендовать на грантовую поддержку. Месяц назад губернатор области Михаил Ведерников сообщил, что было принято решение увеличить предельный размер такого гранта со 100 до 200 тысяч рублей. На сегодня в Пскове насчитывается 8 ТОСов, еще один находится в стадии создания.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей