Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Прокуратура Пскова опротестует строительство двух магазинов на Дальнем Завеличье

12.07.2013 10:45|ПсковКомментариев: 9

Прокуратура Пскова опротестует строительство двух магазинов по адресам: 85-б и 91-б на Рижском проспекте в Пскове - по той же схеме, что и 9-этажного дома на Рижском, 85-а. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщила заместитель прокурора Пскова Ольга Степанова в ходе встречи с инициативной группой жильцов микрорайона.

По ее словам, протесты планируется внести уже сегодня. «Эти два объекта находятся в аналогичной правовой ситуации с тем домом, протест на который уже внесен», - пояснила она. В ходе проведения проверки были выявлены нарушения требований градостроительного и жилищного законодательства.

Кроме того, прокуратура проведет проверку законности строительства дома вблизи незаконченного здания детского сада на Коммунальной, 74.

В течение трех рабочих дней следующей недели органы местного самоуправления по запросу прокуратуры должны будут предоставить  все необходимые документы по строительству на Коммунальной, 74.

Как сообщалось, жители домов на Дальнем Завеличье обеспокоены уплотнительной застройкой в районе улиц Рокоссовского, Коммунальной и Рижского проспекта. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Сюжет: Застройка «окно в окно» в Рижском микрорайоне Суд признал недействительным разрешение на строительство 9-этажного дома на Рижском проспекте Депутат Лев Шлосберг обратился в прокуратуру с запросом по поводу начавшегося строительства в микрорайоне «Рижский» Рабочие и техника появились на площадке скандальной стройки на дальнем Завеличье Администрация Пскова не отменила решение о строительстве дома на Рижском, 85-а по протесту прокуратуры Прокуратура Пскова продолжает проверку по факту уплотнительной застройки на Завеличье Депутаты сказали «нет» точечной застройке в Рижском микрорайоне. ВИДЕО Рабочая группа должна назвать ответственных за решение о застройке на Рижском проспекте - депутат Евгений Самуйлов Псковские депутаты единогласно отменили сделки на строительство дома и двух магазинов в микрорайоне «Рижский» Депутат Калинин призвал разобраться с уплотнительной застройкой в Пскове Вопрос об уплотнительной застройке микрорайона «Рижский» будет рассмотрен на сессии гордумы Жители микрорайона «Рижский» приняли обращение к главе города Пскова Жители микрорайона «Рижский» посетят сессию гордумы для предотвращения строительства «окно в окно» Жители Дальнего Завеличья собирают подписи под обращением к главе Пскова против застройки «окно в окно» Жильцы домов №85-а и 87-а по Рижскому проспекту соберутся сегодня на общее собрание по поводу застройки «окно в окно» Впервые у псковичей появилась реальная возможность предотвратить строительство домов «окно в окно» Прокуратура Пскова опротестует строительство двух магазинов на Дальнем Завеличье «Госэкспертиза» признала, что строительство «окно в окно» на Рижском проспекте соответствует нормам В жилом массиве на Рижском проспекте осваивают новый вид строительства «окно в окно» Жители Дальнего Завеличья соберутся на митинг против строительства «окно в окно» Прокуратурой опротестовано разрешение на строительство 9-этажного дома на Рижском проспекте, 85-а в Пскове Доскам забора скандальной стройки на Дальнем Завеличье нашли новое применение. ФОТОФАКТЫ Точечные удары Забор скандальной стройки у дома №20 по улице Рокоссовского демонтирован Все заключенные договора и решения по строительству магазина у дома №20 по улице Рокоссовского будут пересмотрены Конфликт вокруг новой стройки у дома №20 на Рокоссовского перешел в стадию ломания забора Интерактив: у нас хотят украсть сквер
Лента новостей